NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA

Presidente: Fernando Pedro de Brites
FUTURA MÓVEIS ERGONÔMICOS LTDA

Vice-Presidente: Ruy Coutinho do Nascimento
Latinlink

Vice-Presidente: Antônio José Matias de Sousa
Rede Gasol de Combustíveis

Vice-Presidente: Arnaldo Cunha Campos
ARCA

NÚCLEO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA 

Vice-Presidente Administrativo:  Túlio Eufrázio Marques Júnior
BANCO DO BRASIL

Vice-Presidente Secretaria Administrativa: Amábile Pácios
Colégio Dromos

Vice-Presidente Financeiro: José Raimundo Pires
José Pires Negócios Inteligentes

Vice-Presidente Patrimônio: Ronaldo Campos Carneiro
ROTARY

Vice-Presidente Jurídico: Tales Pinheiro Lins Júnior
Lins Advocacia

Vice-Presidente Regional do Estado de Goiás: Ivan Marques

Marques Advogados & Associados

Vice-Presidente Regional do Estado do Tocantins: Bartolomé Alba Garcia

Vice-Presidente Regional do Estado do Mato Grosso do Sul: Danilo Gordin Freire

Vice-Presidente Regional do Estado do Mato Grosso:  Victor Augusto Tozi de Gouveia

NÚCLEO DE GESTÃO DESENVOLVIMENTO E NEGÓCIOS

Vice-Presidente Energias Renováveis: Alfredo Jorge Ferreira Filipe

Construtura Qualitá

Vice-Presidente Cultura:  Argos de Faro Coelho
Universidade de Brasília – UNB

Vice-Presidente Comércio Exterior: Íris Costa Rodrigues Seco

Rodrigues Seco International Lawyers

Vice-Presidente Eventos: Isabel Almeida
BSB FLASH

Vice-Presidente Tecnologia:  José Carlos Moreira de Luca

SICOOB EMPRESARIAL

Vice-Presidente Projetos Estratégicos: José de Fátima da Silva

INMET/MAPA

Vice-Presidente Relações Internacionais: Liana Maria Alagemovits
AKY FILMES

Vice-Presidente Pesquisa, Desenvolvimento e Inovação: Manuel Fernando Lousada Soares
LS NET

Vice-Presidente Empresa Individual: Moema Leão
Casa Cor

Vice-Presidente Sustentabilidade: Paulo Luís de Jesus Lopes
ECO-INOV TECNOLOGIA SUSTENTÁVEL

Vice-Presidente Inovação Tecnológica: René Louis Pic
EUROLUX ENGENHARIA

Vice-Presidente Indústria:  Ricardo Caldas Figueiredo
TELEMIKRO

Vice-Presidente Construção Civil: Rubem Soares Branquinho Pallissander Engenharia

Vice-Presidente Comércio: Valter Edo Treno
FOCUS DEFESA & SEGURANÇA

Vice-Presidente  Produções Literárias:  Victor José Melo Lobo Alegria
Thesaurus Editora

Vice-Presidente Comunicação e Marketing:  Wanderval Calaça
Via Brasília

Vice-Presidente Relações Institucionais: Wellington Queiroz
Queiroz Advogados

CONSELHO SUPERIOR DELIBERATIVO

Conselheiro: Adelmir Araújo Santana
FECOMÉRCIO DF

Conselheiro: Adriano Cassanello do Amaral
ITEC GROUP

Conselheiro: Alcides Martins
PGR/MPF

Conselheiro: Antônio Augusto de Carvalho Moraes
FREECORNER

Conselheiro: Antônio de Pádua Loures Pereira
OEA NACIONAL

Conselheiro: Bruno Quick
SEBRAE NACIONAL

Conselheiro: Carlos Alberto de Sá
GRUPO VOETUR

Conselheiro: Carlos Shigueo Kobayashi
Associação Comercial e Empresarial do SIA/DF

Conselheiro: Danilo Sili Borges
CREA/DF

Conselheiro: Dario de Souza Clementino
SISTEMA FIBRA/DF

Conselheiro: Dinaldo Bizarro
Embaixada de Portugal

Conselheiro: Fábio de Carvalho
SINDIVAREJISTA

Conselheiro: Francisco Soares Pereira

Conselheiro: Gilberto Rossi
ROSSI PORTÕES

Conselheiro: João Bosco Ribeiro

Conselheiro: José Manuel M. A. Sanches
GRUPO NT

Conselheiro: Luís Afonso Bermudez
Universidade de Brasília – UNB

Conselheiro: Luís Fernando Ramalho Pires

LR GESTÃO E NEGÓCIOS

Conselheiro: Manoel Soares Adorno
EMPREMON EQUIPAMENTOS LTDA

Conselheiro: Paulo Octávio Pereira
Organizações Paulo Octávio

Conselheiro: Ruben Parrilla
Imagens Promoções

Conselheiro: Valdimir Hass
Associação Comercial do Núcleo Bandeirante/DF

Conselheiro: Victorino Ribeiro Coelho
Ribeiro Coelho Advogados

CONSELHO FISCAL

Conselheiro: Carlos Shigueo Kobayashi
Associação Comercial e Empresarial do SIA/DF

Conselheiro: Hildebrando Afonso Gomes S. Carneiro

Conselheiro: Jorge de Frias Barbosa

Conselheiro: Josiel Vicente Martins
MVJ COMÉRCIO E SERVIÇOS DE ILUMINAÇÃO

Conselheiro: Júlio Cesar Camilo da Silva
GALPÕES DO BRASIL

Conselheiro: Marcello José Moreira
SOMA AUDITORIA ASSESSORIA E CONTABILIDADE LTDA

 

CURRICULUM VITAE – CCBPCO